В целях предотвращения на территории муниципальных образований Воронежской области фактов сжигания сухой травы, стерни, соломы и иных растительных остатков, согласно приказа департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 27.02.2019 №88,  с 01 марта по 05 июня 2020г. проводится природоохранная  акция «Нет весенним палам».

Весенние палы травы наносят огромный ущерб плодородной почве, снижают биологическое разнообразие, загрязняют атмосферу. В огне погибает большое количество зверей и птиц, вместе с гнездами и потомством.

Палы могут служить причиной гибели людей. Дым от травяных палов очень вреден для здоровья, и опасен для жизни людей, страдающих заболеваниями органов дыхания

Администрация Семилукского муниципального района призывает   всех жителей района поддержать акцию и встать на защиту природы: не сжигать весной сухую траву и останавливать тех, кто это делает!

Поджигатели или собственники земли, допустившие травяной пал будут наказаны в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2 Марта, 2020