Согласно приказу департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области №89 от 27.02.2019 г. с 01 марта по 01 апреля 2020 года на территории Воронежской области объявляется проведение областной экологической акции «Скворушка».

Акция приурочена к Международному Дню птиц, который был объявлен в 1906 году. И дело не только в том, что много лет назад в это время была подписана Конвенция о защите пернатых. Примерно в это время перелетные птицы как раз прилетают с зимовок домой.

Администрация Семилукского муниципального района приглашает стать участником областной экологической акции «Скворушка».

В рамках акции, предлагаем всем жителям района изготовить и развесить искусственные гнездовья (скворечники, синичники) на озелененных территориях общего пользования, на придомовых участках, в парках, скверах, лесополос.

Помочь пернатым может каждый!

2 Марта, 2020