Администрация Семилукского муниципального района напоминает жителям района, проживающим на паводкоопасных территориях, о необходимости страхования имущества от возможного подтопления паводковыми водами.

Страхование жилья и имущества – это эффективный механизм возмещения ущерба, нанесённого паводком.

В связи с приближением весеннего паводка, гражданам, желающим обезопасить себя от последствий паводка, рекомендуем застраховать свое жильё или имущество в ближайшее время. Необходимо помнить, что в соответствии с федеральным законодательством, после объявления МЧС России начала паводковой ситуации в регионе, страховыми компаниями прекращается страхование от паводка.

Зоны затопления, подтопления, отражены в документах территориального планирования (генеральные планы) и документах территориального зонирования (правила землепользования и застройки) городских и сельских поселений входящих в состав Семилукского муниципального района Воронежской области.

За получением более точной информации по размещению земельных участков в выше указанной зоне рекомендуем обращаться в администрации поселений района, а также на сайт администрации Семилукского муниципального района по адресу: www.semiluki-rayon.ru/node/4154.

17 Февраля, 2020