Администрация Семилукского муниципального района сообщает, что в целях предотвращения на территории муниципальных образований Воронежской области фактов сжигания сухой травы, стерни, соломы и иных растительных остатков, согласно приказа департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 28.02.2019 № 85, проводится экологическая акция «Нет весенним палам».

Весенние палы травы наносят огромный ущерб плодородной почве, загрязняют атмосферу. В огне погибает большое количество зверей и птиц, вместе с гнездами и потомством.

Палы могут служить причиной гибели людей. Дым от травяных палов очень вреден для здоровья, и опасен для жизни людей, страдающих заболеваниями органов дыхания.

Администрация Семилукского муниципального района просит поддержать природоохранную акцию и провести предупредительные мероприятия.

Жители Воронежской области не устраивайте палы сами и разъясняйте вред и опасность этого занятия другим людям, формируйте отношение к весенним палам, как к вредной деятельности человека.»

22 Марта, 2019
«С 01 марта по 05 июня в регионе объявлена экологическая акция «Нет весенним палам»