День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
День физкультурника
25.09.2017
23 сентября 2017 года на стадионе им. И.В. Голикова в г. Семилуки   прошел районный День физкультурника. В торжественном открытии мероприятия, параде спортсменов приняло  участие более 500 призеров и победителей районных, областных и Всероссийских соревнований.
         Для подъема государственного флага РФ  приглашены лучшие спортсмены по итогам года:
- Ягодкин Евгений, победитель чемпионата Воронежской области по самбо
- Дмитриева Екатерина, неоднократный победитель областной Спартакиады городов и районов по баскетболу
- Дронов Роман, победитель Всероссийского турнира по грепплингу.
         С приветственным словом к участникам и гостям праздника  обратилась  заместитель главы администрации Семилукского муниципального района  Здоровцова Л.В.
         В этот день благодарственными письмами главы администрации Семилукского муниципального района  были награждены руководители предприятий и главы поселений, внесшие наибольший вклад в развитие физической культуры и спорта :
1.Романов Андрей Евгеньевич, директор ООО «Землянскмолоко»
2.Пинкевич Сергей Николаевич, начальник филиала ООО «ГазпромтрансгазМосква»
3.Стрижаков Александр Викторович, генеральный директор ОАО «Воронежское рудоуправление»
4.Русинов Павел Геннадьевич, директор ООО «Ника-Петротэк»
5.Гирчев Алексей Иванович, глава администрации городского поселения г. Семилуки;
6.Братякин Андрей Васильевич, глава администрации Латненского городского поселения;
7.Павляшек Вячеслав  Федорович, глава администрации Девицкого сельского поселения.
         27 лучших спортсмена и тренера по итогам 2017 года награждены Почетными грамотами и ценными подарками.
         Почетными грамотами отмечены ветераны спортивного движения и участники 1 областной Спартакиады пенсионеров.
         Воспитанники семилукских спортивных школ продемонстрировали показательные выступления по боксу, самбо, греко-римской борьбе, кудо, футболу и баскетболу.
         По итогам Спартакиады учащейся молодежи 2016-2017 учебного года  Почетными грамотами и кубками за призовые места награждены коллективы образовательных учреждений района - В 1-й группе школ:
Семилукская СОШ № 1 с УИОП – за 1 место
Землянская СОШ с УИОП – за 2 место
Девицкая СОШ с УИОП – за 3 место
Во 2-й группе школ:
Семилукский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи – за 1 место
Семилукская ООШ № 2  – за 2 место
Казинская ООШ – за 3 место.
           В продолжение праздника на стадионе и в спортивном центре «Аквамарин» прошли соревнования среди взрослых коллективов и молодежи по 9 видам спорта. Желающие могли испытать свои силы в упражнениях комплекса ВФСК ГТО.
Итоги соревнований:
Миди-футбол
Юноши
1 место - команда Землянской ДЮСШ  
2 место - команда  Девицкой СОШ
3 место – команда Стрелицкой СОШ
Мужчины
1 место – ФК ДЮСШ г. Семилуки
2 место – ФК с. Землянск
3 место – ФК Горняк п. Стрелица
Настольный теннис учащиеся девушки
1 место – Пядухова Валентина – Землянская ДЮСШ
2 место – Карташова Юлия – Девицкая СОШ
3 место – Крыжановская Диана–  Семилукский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи 
Настольный теннис учащиеся юноши
1 место – Ковалев Олег – Девицкая СОШ  
2 место – Амоян Амо – Землянская СОШ
3 место – Сагитов Максим – Девицкая СОШ
Настольный теннис женщины
1 место – Панфилова Надежда – Орловлогская СОШ
2 место – Елфимова Галина  - Ника-Петротэк
3 место – Ступникова Ольга - Ника-Петротэк
Настольный теннис мужчины
1 место – Гусев Дмитрий – Землянскмолоко
2 место – Карякин Николай  - Ника-Петротэк
3 место – Савиков Ростислав – ФГУ ИК-1
Стритбол
Юноши
1 место команда Семилукской СОШ №1
2 место команда Семилукской ДЮСШ
3 место команда Семилукского колледжа
Девушки
1 место команда Латненской поселковой СОШ
2 место команда Семилукского колледжа
3 место команда ФОК г. Семилуки
Плавание учащиеся
Юноши
1место -  Рогов Денис –  Стрелицкая СОШ
2 место- Бавыкин Дмитрий –  Землянская СОШ
3 место- Филипцов Роман –  Землянская СОШ
Девушки
1место -  Костина София –  СОЦ «Аквамарин»
2 место – Астрединова Олеся – Землянская СОШ
3 место –  Кудрявцева Анна –  СОЦ «Аквамарин»
В эстафете 4х50м вольным стилем места распределились следующим образом:
Землянская СОШ - 1 место
Семилукская  СОШ №1- 2 место
СОЦ «Аквамарин» - 3 место
Шахматы учащиеся
1 место – Романов Максим Землянская СОШ
2 место – Филиппов Даниил Землянская СОШ
3 место – Шугайкин Иван  Семилукская сельская СОШ
Шахматы взрослые
1 место – Киреев Роман г. Семилуки
2 место – Ерусланов Викторг. Семилуки
3 место – Чеботникова Татьянаг. Семилуки
Гиревой спорт взрослые
1 место – Прокудин Денис УФСИН ИК-1
Перетягивание каната юноши
1 место – команда Самбо-1
2 место – команда Самбо-2
Перетягивание каната взрослые
1 место команда УФСИН ИК-1
2 место команда  ВУМГ
3 место команда Землянскмолоко
Волейбол взрослые
1 место команда Семилукский ФОК
2 место команда  Семилукского колледжа - 1
3 место команда п. Латная
Победители и призеры награждены  кубками, медалями и грамотами отдела  культуры, спорта и молодежной политики.