О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально - технических, продовольственных, медицинских и иных средств
В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998  № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 29.06.2015  № 171-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный  закон «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», приказами МЧС России от 23.12.2005 № 999 «Об утверждении Порядка создания  нештатных аварийно-спасательных формирований», от 18.12.2014   № 701  «Об утверждении Типового порядка создания нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне» и  в целях приведения в соответствие с действующим законодательством администрация Семилукского муниципального района Воронежской области  п о с т а н о в л я е т:
  1. Утвердить Порядок создания и содержания в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств согласно приложению 1.
2. Утвердить Примерную номенклатуру и объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Семилукского муниципального района Воронежской области, создаваемых в целях гражданской обороны согласно приложению 2.
3. Рекомендовать главам администрации городских и сельских поселений Семилукского муниципального района Воронежской области внести изменения  в нормативно правовой акт, регулирующий порядок накопления, хранения и использования в целях гражданской обороны, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций  природного или техногенного характера, запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.
4. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории Семилукского муниципального района Воронежской области, независимо от их организационно-правовой формы, организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты персонала и выполнения мероприятий гражданской обороны, в соответствии с действующим законодательством.
5. Опубликовать настоящее  постановление в официальном издании органов местного самоуправления Семилукского муниципального района Воронежской области «Семилукская жизнь» и разместить на официальном сайте администрации  Семилукского муниципального района  Воронежской области в сети «Интернет».
5. Контроль настоящего постановления оставляю   за собой
Глава администрации Семилукского муниципального района И.Л. Кокорева